全球彩票app

当前位置:政民互动>信箱详情
县长信箱
关于金城镇苏寨村道路与县城北四环交汇处安装减速带的提议 来信时间:2019-08-15
来信内容: 领导您好!
     
     我是应县金城镇苏寨村村民,我们村与咱们县城北四环交汇十字路口相互贯通,由于北四环公路大货车每天川流不息,车速很快,该路口经常性的发生交通事故,加上现在又是庄稼生长季节浓密茂盛,更是无法观察道路两旁来车情况,恳请请领导调查核实,在该处公路两旁增加减速带,避免以后交通事故在发生,谢谢领导!

                                                         
                                                               2019年8月15日
回复内容: 应县交通运输局
对《金城镇苏寨村道路雨县城北四环交汇处按装减速带提议》的回复

县全球彩票app:
    2018年8月15日,金城镇苏寨村村民在应县人民全球彩票app门户网站《县长信箱》提出在金城镇苏寨村道路与县城北四环交汇处安装减速带的提议,现回复如下:
县城北四环是省道205绕城段改线工程,省道不允许随意安装减速带,为了减少两路交汇处的安全隐患,近日我们在解决苏寨村“畅返不畅”通村路建设中,防缓了道路坡度,提高了观察道路两旁来车视线水平,并将于近日在新修道路设置震荡减速带和标志牌,提醒过往行人主义观察道路往来车辆,也希望过往行人增强安全意识,平交路口放慢行车速度,注意观察北四环路上的来往车辆,避免发生安全事故。

                                             2019年8月28日

Copyright ?2004-2017 应县人民全球彩票app网 All Rights Reserved
主办单位:山西省朔州市应县人民全球彩票app  技术支持:山西省朔州市应县电子信息服务中心  联系电话:0349-5022808
   网站标识码 1406220002