全球彩票app

当前位置:政民互动>信箱详情
县长信箱
户口问题 来信时间:2019-09-24
来信内容: 敬爱的县长你好:我弟因上大学户口迁出,2009已毕业现无稳定赛车PK10,无成家,无房,影响现实生活的一些问题,现户口想回原籍,能否迁回,如果能,需要什么材料,期待您的回复,谢谢
回复内容:     网友你好,根据山西省常住户口登记管理规定第五章第八十六条的规定,未就(创)业的普通高等(中等专业)学校毕业生,要求将户口迁回原籍的,迁出地公安派出所凭《毕业生就业报到证》、《毕业证书》办理户口迁出手续。原籍公安派出所凭《毕业生就业报到证》、《毕业证书》、《户口迁移证》办理落户手续。对由于各种原因未能取得毕业证书的毕业生,可凭学校有关证明办理迁出、回原籍落户手续。属缓派期间的,可根据自愿原则,其户口可在学生集体户保留两年。缓派期结束后,仍未办理就业手续的,其户口应迁回原籍。

Copyright ?2004-2017 应县人民全球彩票app网 All Rights Reserved
主办单位:山西省朔州市应县人民全球彩票app  技术支持:山西省朔州市应县电子信息服务中心  联系电话:0349-5022808
   网站标识码 1406220002